Информационная безопасность в интернете

771832_1.png1. Информационная безопасность детей - это состояние защищенности детей. при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда из здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 года № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

2. Постановление Правительства РФ от 10.07.2013 №582 "Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет и обновления информации об образовательной организации"

3. Правовое регулирование информационной безопасности детей - файл

4. Персональные данные

- Положение о защите, хранении, обработке и передачи персональных данных работников и обучающихся образовательного учреждения.

Политика образовательного учреждения в отношении обработки персональных данных работников, обучающихся и их родителей (законных представителей).

План мероприятий по обеспечению информационной безопасности обучающихся на 2018-2019 учебный год.

-  Перечень персональных данных, обрабатываемых в информационных сетях персональных данных образовательного учреждения.

Федеральный закон “О персональных данных” № 152 – ФЗ от 27 июля 2006 г.

Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) создан информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.