Уважаемые коллеги и гости сайта, мы рады приветствовать Вас

на профсоюзной страничке!

Профком- это гордость, в деле успех!

Профком- это помощь, опора для всех!

Девиз профкома: «Наша сила в единстве!»

П Р О Ф С О Ю З  сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Что такое профсоюз - дело чести,

Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,

Это школа единства и братства.

Зачем нам нужен профсоюз?

Основной задачей любой профсоюзной организации является защита Ваших социально-трудовых прав и законных интересов.

Право граждан на объединение в профсоюзы гарантировано Конституцией Российской Федерации (ст. 30) и Законом “О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности” (ст. 2). Каждый, достигший возраста 14 лет и осуществляющий трудовую (профессиональную) деятельность, имеет право создать профсоюз, вступить в него и заниматься профсоюзной деятельностью. При этом не требуется предварительного разрешения каких-либо органов государственной власти, органов местного самоуправления, работодателей на создание профсоюза и на вступление в профсоюз.

Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Сила профсоюза  – в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете, который:

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает права и интересы человека труда!

Формирует основные требования к работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет реальную помощь при аттестации!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

Главная задача профсоюза – защита социально-трудовых прав и интересов работников нашей школы и членов профсоюза.

Эту задачу помогает реализовать профсоюзный комитет в следующем составе 11 человек.

Председатель профсоюзной организации

Макеева Л.В.

Контакты: тел.84845153468

Председатель профкома ОУ:

· Организует общественный контроль за состоянием безопасности жизнедеятельности, деятельности администрации по созданию и обеспечению здоровых условий труда, быта и отдыха работающих, обучающихся и воспитанников.

· Принимает участие в разработке перспективных и текущих планов работы, инструкций по обеспечению безопасности жизнедеятельности, подписывает их и способствует  претворению их в жизнь.

· Контролирует выполнение коллективных договоров по улучшению условий и охраны труда.

· Осуществляет защиту социальных прав работающих, обучающихся и воспитанников ОУ.

· Проводит анализ травматизма  и заболеваемости, участвует в разработке и реализации мероприятий по их предупреждению и снижению.

· Руководит работой профкома.

·  Организует праздничные чаепития к красным дням календаря.

·   Контролирует выполнение режима работы ОУ.

·    Проводит анализ травматизма и заболеваемости, участвует в разработке и реализации мероприятий по их снижению.

Публичный отчет председателя профсоюзной организации за 2014-2016 год -  файл

Листовка1

Листовка 2

Коллективный договор - файл